度分秒加减15度27分*3+49度20分/2

xlsm 1年前 已收到2个回答 举报

yun51804 幼苗


71度1分


10

叶狂欢 幼苗


71度01分
15度27分*3=(15*3)度(27*3)分=45度81分=46度21分
49度20分/2=49/2度20/2分=24.5度10分=24度40分
46度21分+24度40分=(46+24)度(21+40)分=71度01分


2