把多项式m 3 -4m分解因式,结果正确的是(  ) A.m(m 2 -4) B.m(m-2) 2 C.m(m+4)(m

把多项式m 3 -4m分解因式,结果正确的是(  )
A.m(m 2 -4) B.m(m-2) 2 C.m(m+4)(m-4) D.m(m+2)(m-2)
balwfn 1年前 已收到1个回答 举报

kxtlovelf 幼苗


m 3 -4m=m(m 2 -4)=m(m-2)(m+2),
故答案为:D.


3