粮店运来大米800kg,是面粉的160%,面粉有多少千克

yuwenjun188 1年前 已收到7个回答 举报

jiayq 幼苗


800/160%=500(kg)
答:面粉有500千克


3

tti1234 花朵


800÷(160%)=500千克
祝你开心


2

Sun阿伟 幼苗


800/160%=500kg


2

dushe163 幼苗


160%=1.6
800/1.6=500千克
希望对你有所帮助哦O(∩_∩)O~


2

和叶 幼苗


大米是面粉的1.6倍则面粉为500千克!


2

水色浮云 幼苗


800/160%=500KG


1

金黄水稻 幼苗


800÷160%=500kg


1