长方体底面是正方形,其边长25cm,长方体的高20cm,求长方体的表面积和体积.(结果保留3个有效数字)

富贵竹2005 1年前 已收到2个回答 举报

萤火虫6 幼苗


长方体表面积
=2×(25×25+25×20+25×20)
=2×1625
=3250平方厘米
=3.25×10³平方厘米
体积
=25×25×20
=12500立方厘米
=1.25×10的4次方 立方厘米


2

liuzhuochao1978 幼苗


表面积:25的平方+25的平方+25乘以20乘以4=3250 体积:25的平方乘以20=12500


0