256^5×625^10是几位数?

铭莲 1年前 已收到2个回答 举报

潇2001 幼苗


256^5×625^10
=(4^4)^5×(25^2)^10
=4^20*25^20
=(4*25)^20
=100^20
=(10^2)^20
=10^40
由于该数末尾有40个0,加上首位的1共有41位.


3

myeccv 幼苗


9094947017729282379150390625
28位数


2