把一张长方形的8分之7分成三份,每份是这张纸的几分之几?

戴眼镜的uu 1年前 已收到3个回答 举报

madant 幼苗


3份是7/8
所以每份是(7/8)÷3=7/24


1

zzxb 幼苗


7/24


2

honeyslion 幼苗


(7/8)/3=7/24
所以每份是这张纸的7/24.


1