化简解析式化简成 y= 的式子是什么啊(y和x都是大于0的实数)

123chen168 1年前 已收到2个回答 举报

阿蕉BB 幼苗


8/9x^2+4+1/9x^2+y^2-4/3x-4y+2/3xy=y^2
x^2-4/3x-4y+4=0
x^2-4/3x+4=4y
y=1/4x^2-1/3x+1


10

滑落de幸福 幼苗


8/9x^2+4+1/9x^2+y^2-4/3x-4y+2/3xy=y^2
x^2-4/3x-4y+4=0
x^2-4/3x+4=4y
y=1/4x^2-1/3x+1


1