-6,-9,2,7怎么算等于24

海岸无风 1年前 已收到4个回答 举报

蓝炫海鸥 幼苗


[(-9)+7]×(-6)×2=24
(-9)×2-(-6)×7=24


1

庄文轩 幼苗


(-9-2+7)*(-6)=24
谢谢采纳


2

老跟不上形势 幼苗


A包含于B,A包含于C
则A是B∩C的子集
B∩C={2}
所以A是空集或{2}
0不是任何数的因数和倍数
5414
143564163
1423


2

长了翅膀的石头 幼苗


(7-9)x2x(-6)=24


1