化简分式 (1) x²-8x+16/x²-16 (2)x²-2x/2y-xy

卷帘饮砚 1年前 已收到1个回答 举报

bergowen 幼苗


1 (x-4)^2/(x-4)(x+4)=x-4/x+4
2 x(x-2)/y(2-x)=-x/y


10