一种计算计算机每秒可作4*10的8次方次运算,它工作3*10的3次方秒共可作多少次运算?

zceric23 1年前 已收到2个回答 举报

jy02105427 幼苗


4*10^8*3*10^3=1.2*10^12


1

珂珈 幼苗


4*10^8*3*10^3=1.2*10^12


0