关于向量一艘轮船以8km/h的速度向垂直于对岸的方向行驶,同时河水的流速为2km/h,求船实际航行速度的大小与方向(精确

关于向量
一艘轮船以8km/h的速度向垂直于对岸的方向行驶,同时河水的流速为2km/h,求船实际航行速度的大小与方向(精确到1°) .
^ 是什么符号
普及归来1 1年前 已收到1个回答 举报

老吴家的大小子 幼苗


v=(8*8+2*2)^(1/2)=2(17)^(1/2)


1