一台起重机将重1.5×10的4次方N的钢材竖直匀速提升4m,用时10s.求:(1)起重机拉力做的功 (2)起重机拉

一台起重机将重1.5×10的4次方N的钢材竖直匀速提升4m,用时10s.求:(1)起重机拉力做的功 (2)起重机拉
力做功的功率.
free_cheng 1年前 已收到1个回答 举报

开创uu 幼苗


做功:
W=Gh=15000×4=60000J
功率:
P=W/t=60000/10=6000W
刚才那个回答,结果多了个0,对不住啊.


7