答对了,30悬赏分,嗯,是这样的,我们的寒假生活指导作业一般都出一些下学期要学的题,我就差这道题了!3X-1.5=6 X

答对了,30悬赏分,
嗯,是这样的,我们的寒假生活指导作业一般都出一些下学期要学的题,我就差这道题了!
3X-1.5=6 X+3.7=6 7.2+2X=10 X-2.3=10.7 6X-2.8=32 X÷15=41
注:这里没有乘法的题,X都是未知数,不是乘号
宝贝起床了 1年前 已收到10个回答 举报

Scenery1 幼苗


3X-1.5=6
3x=6+1.5
3x=7.5
x=7.53
x=2.5
X+3.7=6
x=6-3.7
x=2.3

7.2+2X=10
2x=10-7.2
2x=2.8
x=2.8÷2
x=1.4
X-2.3=10.7
x=10.7+2.3
x=13
6X-2.8=32
6x=32+2.8
6x=34.8
x=34.8÷6
x=5.8
X÷15=41
x=41×15
x=615


1

wangsy1025 幼苗


现在的教育变成这样了/????
还是提问的人是个..........................


2

duncandj 幼苗


1.5 2.3 1.9 13 5.8 615


2

ll生命 幼苗


3X-1.5=6 X=2.5
X+3.7=6 X=2.3
7.2+2X=10 X=1.4
X-2.3=10.7 X=13
6X-2.8=32 X=5.8
X÷15=41 X=615


2

千年虫_啊 幼苗


x=2.5;x=2.3;x=1.3;x=13;x=73/15;x=615.


2

defrgt10 幼苗


3x-1.5=6
3x=6+1.5
3x=7.5
x=2.5


2

逐欲天下 果实


3X-1.5=6
3x=6+1.5
3x=7.5
x=7.5÷3
x=2.5
X+3.7=6
x=6-3.7
x=2.3
7.2+2X=10
2x=10-7.2
2x=2.8
x=2.8÷2
x=1.4
X-2.3=10.7
x=10.7+2.3
x=13
6X-2.8=32
6x=32+2.8
6x=34.8
x=34.8÷6
x=5.8
X÷15=41
x=41×15
x=615


1

xxglmlm 幼苗


2.5 2.3 1.4 13 5.8 615


0

ysc3344 幼苗


2.5
2.3
1.9
13
5.8
615


0

cnesta 幼苗


第一个2.5
第二个:2.3
第三个:1.4
第四个:13
第五个:5.8
第六个:615


0