有一群羊,共48只,只有黑白两种颜色,黑羊有11只,公羊有27只.问:①母羊有多少只?②白羊有多少只?③如果公羊都是白色

有一群羊,共48只,只有黑白两种颜色,黑羊有11只,公羊有27只.问:①母羊有多少只?②白羊有多少只?③如果公羊都是白色的,那么黑母羊有多少只?
往事如风9004 1年前 已收到1个回答 举报

oceans333 幼苗


有一群羊,共48只,只有黑白两种颜色,黑羊有11只,公羊有27只.问:①母羊有多少只?48-27=21只 ②白羊有多少只?48-11=37只 ③如果公羊都是白色的,那么黑母羊有多少只?48-37=11只


4