11(1+x)²=18.59

怀念有雪的冬天 1年前 已收到4个回答 举报

hgzf 花朵


(1+x)²=18.59 /11
(1+x)²=1.69
1+x=±1.3
x1=-1+1.3=0.3
x2=-1-1.3=-2.3


1

chiyu1978 幼苗


0.3或-2.3


2

eggtarts1983 幼苗


11(1+x)²=18.59
(1+x)^2=1.69
1+x=1.3或1+x=-1.3
x=0.3或x=-2.3


1

p_e_a_c_h 幼苗



因为:11(1+x)²=18.59,所以:(1+x)²=1.69
所以:x+1=1.3或x+1=-1.3
解得:x=0.3或x=-2.3


0