在植树活动中,四年级植树240棵,是五年级的5分之4,三年级植树棵数是五年级的4分之3.三个年级共植树多少棵?

junlichen786 1年前 已收到1个回答 举报

年已经半花了 幼苗


五年级质数:240÷4/5=300棵
三年级:300×3/4=225课
240+225+300=765棵


4