仓库里有两堆煤,第一堆有60吨,第二堆比第一堆多二十分之三.第二堆煤有多少吨?

骠骑将军吴 1年前 已收到2个回答 举报

刹那的温暖 幼苗


60+60x3/20=60+9=69吨


1

紫色天堂520 幼苗


69


0