3分之2y—1=4分之y+2—1=? 利用去括号和去分母

chenpeng801229 1年前 已收到1个回答 举报

jack19851217 幼苗


观察可得通相为3*4=12
8y-4=3y+6-1
5y=4+6-1
y=9/5


7