解方程 x-0.25x=3 x-2/5=3/10 3/8+x=2/5

dinglijing 1年前 已收到1个回答 举报

vcseds 春芽


0.4 7/10 1/40

1年前 追问

2

dinglijing 举报

需过程

举报 vcseds

0.75x=3 x-4/10=3/10 x=7/10 15/40+x=16/40 x=1/40