解方程3分之1x+2分之1x=35

广州紫狼 1年前 已收到4个回答 举报

jowind 春芽


3分之1x+2分之1x=35
6分之5x=35
x=35×5分之6
x=42


4

cccczz1982 幼苗


x(1/3+1/2)=5/6x


2

七月末八月初 幼苗


X=42


0

发条爱情 幼苗


5/6X=35
X=42


0