为了帮助灾区人民渡过难关,甲乙两个工厂接到为灾区赶制活动板房的任务,甲队做了全

为了帮助灾区人民渡过难关,甲乙两个工厂接到为灾区赶制活动板房的任务,甲队做了全
甲队做了全部的5分之2,乙队比甲队多做了全部工作的几分之几?
zengguangdeng 1年前 已收到1个回答 举报

fallguy 花朵


为了帮助灾区人民渡过难关,甲乙两个工厂接到为灾区赶制活动板房的任务,甲队做了全部的5分之2,乙队比甲队多做了全部工作的2分之1
1-2/5 =3/5
3/5 -2/5 = 1/5
1/5 ÷ 2/5 = 1/2

1年前 追问

7

zengguangdeng 举报

1/5 ÷ 2/5 = 1/2 什么意思

举报 fallguy

乙队做了 1-2/5 =3/5 乙比甲多做了 3/5 -2/5 = 1/5 乙队比甲队多做了全部工作的5分之1