在下面的梯形中,剪去一个最大的三角形,剩下的面积是多少,梯形的上底15下底28高20怎么做啊

话肥 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色纯净水 花朵


(15+28)*20/2-28*20/2 =43*20/2-560/2 =430-280 =150平方里米 ‘*’代表乘号,‘/’代表除号


7