计算题sin60°+cos30°+tan30°*cot60°详细步骤

gaochl 1年前 已收到2个回答 举报

混迹岭南 幼苗


sin60°+cos30°+tan30°*cot60°
=√3/2+√3/2+1/2*√3
=3/2 √3
如果本题有什么不明白可以追问,


7

风之恋语 幼苗


sin60°+cos30°+tan30°*cot60°
=根号3/2+根号3/2+根号3/3 x1/2
=根号3+根号3/6
=7根号3/6


2