已知函数f(x)=丨x+1丨-丨x-1丨

已知函数f(x)=丨x+1丨-丨x-1丨
分别写出x属于(-∞,-1) ,【-1,1) 【1,+∞)时的函数解析式 并列成分段函数
吊儿郎当 1年前 已收到1个回答 举报

xiamin555 幼苗


f(x)=-(x+1)+(x-1)=-2
...=x+1+(x-1)=2x
...=x+1-(x-1)=2


3