七分之二化成小数后,小数点后面第2004位上的数是几?

w2atsociety 1年前 已收到3个回答 举报

cmd1996 花朵


2/7计算可得0.285714285714,以285714为循环,6位
2004/6=334
所以是4


9

windfs 幼苗


. . . . . .
2/7=0.285714
2004/6=334
所以小数点后面第2004位上的数是4


1

7月的柚子 幼苗


2/7=0.285714285714……
以285714为一组,2004/6=334……0
所以是4。


0