150/2/5简便方法计算快2012年3月1日前急!

wiselee 1年前 已收到1个回答 举报

xxqos 幼苗


150/2/5=150/5/2=30/2=15

1年前 追问

6

wiselee 举报

脱式计算

举报 xxqos

(150/2)/5 =(150/5)/2 =30/2 =15