证明In(2-x)/(2+x)为奇函数

njhart 1年前 已收到2个回答 举报

poornun 幼苗


f(x)=In(2-x)/(2+x)
f(x)+f(-x)
=In(2-x)/(2+x)+In(2+x)/(2-x)
=In[(2-x)/(2+x)*(2+x)/(2-x)]
=ln1
=0
f(-x)=-f(x)
定义域是-2


6

一张hh门票 幼苗


好像是这样呢


0