一个小学的题…………让我的9年义务教育白念了

ltled 1年前 已收到16个回答 举报

0109 幼苗


首先,他卖鞋赚了21-15=6元,还了街坊50元,给了年轻人29元,用50+29-6=73元,成本15元,用73+15=88元


8

宇晗012 幼苗


是不是56元啊


2

人生如梦吧 幼苗


共损失:鞋子的成本+还给年轻人的钱+还给街坊的钱=15元+29元+50元=94元


2

vivienne_zhu 幼苗


不知那么简单白念了,人家读高中怎么努力考上大学,而大学却混日子过,无所事事,我在百度这样的事例很多,浪费钱力(我不会)


2

浪子rr保安經理 幼苗


50+29=79
79+15=94


2

1ovemicky 幼苗


详细算一算应该是 109 元。 50+50-(21-15)


1

胡士琴 幼苗


15+29+50=94


1

abcdtest1 幼苗


应该是94吧


1

breezeln 幼苗


一共损失 鞋子的成本 加 还给年轻人的钱 加 还给街坊的钱=15元 加 29元 加 50元=40元


1

淡水枫林叶 幼苗


鞋子原价15元+找零钱29元+给街坊50元=94元


1

dd小胖 幼苗


小米布童鞋店在这次交易中损失了了44元。


1

yqq19901990 幼苗


50-6=44【元】


1

冰蓝飞鱼 幼苗


29+15+50=94


1

shialan 幼苗


鞋子原价15元+给顾客29元=44元


0

zhoujunren 幼苗


你自己算算老板拿出多少钱 首先是一双鞋15 然后自己给街坊50 所以应该是65


0

rhcs 幼苗


首先,在鞋子还没卖出之前,盈利是0元;年轻人给了假50元后,盈利仍为0元;但后来,老板用假的50元去街坊那换来50元真的零钱后,则盈利为50元;找给年轻人29元后,盈利为50-29=21元;之后,街坊发现那张50元是假的,老板又给了街坊50元,相当于盈利为21-50=-29元,即损失了29元;最后加上白白损失的鞋子的成本价15元,总共损失了29+15=44元介是错滴亲…………是吗?给我出题的人说是...


0