22乘49,15派,69乘21,198除以41,103乘59,38乘694,1.9乘4.9,13.9除以7 都怎麽估算

jcnars 1年前 已收到2个回答 举报

王菲和我上过床 幼苗


22乘49约等于20×50等于1000
15pai≈15×3=45
198/41≈200/40=5
103×59≈100×60=6000
38×694≈40×700=28000
1.9×4.9≈2×5=10
13.9/7≈14/7=2
取近似值,例如22乘49约等于20×50
希望能够帮助你!


8

尝试一个人 幼苗


比如说15π,就可以相当于15*3,1.9*4.9相当于2*5,总之意思就是把相乘的两个数增大或减小本身的一小部分,使其变为容易计算的数字


1