挖一个长、宽、高分别是20m、10m、3m的长方体水池这个水池可以储水多少立方米?合多少升?

sadfkjnrgkjdfg 1年前 已收到3个回答 举报

巴乔17 幼苗


挖一个长、宽、高分别是20m、10m、3m的长方体水池这个水池可以储水20×10×3=600立方米
合600 000升
祝学习快乐!

1年前 追问

4

sadfkjnrgkjdfg 举报

如果每分钟向水池注1.2立方米的水,多少分钟可以把水池注满?

举报 巴乔17

600÷1.2=500分钟 帮忙采纳一下

柠檬糕 幼苗


20×10×3=600立方米
=600000升


0

**龙灯18 幼苗


可以储水=20×10×3=600立方米=600000升


0