一个水池有甲乙两根进水管单开甲管15小时注满,单开乙管12小时注满.现单开甲管3小时后两管齐开需要几小时

mikoo2006 1年前 已收到1个回答 举报

纤纤如月_xx镯 幼苗


(1-1/15×3)÷(1/15+1/12)=12/15÷3/20=16/3小时


5