数字推理题 153,179,227,321,533,()

子松 1年前 已收到1个回答 举报

cheng83song 幼苗


153 179 227 321 533 1079
150+3^1=153 170+3^2=179 200+3^3=227 240+3^4=321 290+3^5=533 350+3^6=1079


1