1/2(ln9-ln1)等于什么

coiny1981 1年前 已收到1个回答 举报

yuanxiuming222 花朵


ln9-ln1=ln(9/1)=ln9

1年前 追问

8

coiny1981 举报

我算的也是这样啊 ln的减法可以换算成除法 可是这道题教科书上的答案是ln3 就是不知道怎么算的

举报 yuanxiuming222

1/2可以转换成是9的指数,1/2ln9=ln(9^0.5)=ln3