6吨比5吨多百分之几;3m比5m少百分之几;5m是6m的()%

美丽的珠圆玉润 1年前 已收到2个回答 举报

鹰1234567 幼苗


(6-5)÷5
=1÷5
=0.2
=20%
答:6吨比5吨多百分之20.
(5-3)÷5
=2÷5
=0.4
=40%
答:3m比5m少百分之40.
5÷6≈0.833=83.3%
答:5m是6m的(83.3)%.


7

ddzgDyy 幼苗


6吨比5吨多百分之20;3m比5m少百分之40;5m是6m的(83.3)%


1