1 3/7 :6/112 (8/5+16/13+46/11)÷(4/5+8/13+23/11)3 用一根长40米的铁丝围

1 3/7 :6/11
2 (8/5+16/13+46/11)÷(4/5+8/13+23/11)
3 用一根长40米的铁丝围成一个长方形,长方形的长与宽的比例是3:1 长方形面积是
4 一辆客车从甲地到已地,第一天行了全程的1/5,第二天行了450米,这是已行路程是未行路程的3:7,甲已两地相距多少?
冷血冰河 1年前 已收到1个回答 举报

科尔泌狼 幼苗


1 3/7 : 6/11=33/77:42/77=33:42=11:142 (8/5+16/13+46/11)÷(4/5+8/13+23/11)=2(4/5+8/13+23/11)/(4/5+8/13+23/11)=2 .3 用一根长40米的铁丝围成一个长方形,长方形的长与宽的比例是3:1 长方形面积是: (40/2*3/(3+1...


9