2012GCT-5Workinig women haven't left the family role behind:

2012GCT-5
Workinig women haven't left the family role behind:now they are______to work even harder to do both.A.expected C.hoped 请问选择哪一个啊?麻烦说明一下原因,
留夏最后一丝温柔 1年前 已收到3个回答 举报

qjianbo 幼苗


有词组 be expected to do sth 被期望做某事

没有be hoped 这种说法.

hope常用于主观,接句子或者hope to do

有帮到你还望及时采纳谢谢、


5

djdnfy 幼苗


A期待,强调别人的客观期待。


2

woman1 春芽


1、5+3+2=10
六(1)班送出:200×3×5/10=300(只)
六(2)班送出:200×3×3/10=180(只)
六(3)班送出:200×3×2/10=120(只)
2、4400-4400×7/20=2860(顶)

3、2/5÷(1+2/5)×3/10=3/35
1-21/50=29/50
1÷(1+2/5)×29/5...


0