淘气家养了鸡、鸭、鹅共76只,其中鸡有38只,鸭比鸡少12只,鹅多少只

酷毙猪 1年前 已收到6个回答 举报

ryw0429 幼苗


鸭和鹅一共有76-38=38只
鸭有38-12=26只
鹅有38-26=12只


7

渊渊 幼苗


12


2

ffh0826 幼苗


鸭=38-12=26
鹅=76-38-26=12只


2

帅我个性 幼苗


鸭:38-12=26
鹅:76-38-26=12


1

**53 幼苗


因为鸡有38只,鸭比鸡少12只
所以鸭有38-12=26(只)
因为鸡、鸭、鹅共76只
所以鹅有76-38-26=12(只)
答:鹅有12只


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好;
鸭=38-12=26(只)
鹅=76-38-26=12(只)


0