求导(3)利用导数的定义求函数y=1/x3的导函数 注:x3是x的3次方

夜深秋 1年前 已收到1个回答 举报

SSDD126 幼苗


设x^3=u,则y'=(1/u)'=[-1/(u^2)]×u'=[-1/(x^6)]×3x^2.


4