7:(x+y)=4:(x-y) 则x:y=

如生 1年前 已收到1个回答 举报

tcaldm 花朵


7:(x+y)=4:(x-y)
7(x-y) =4(x+y)
7x-7y =4x+4y
3x=11y
则x:y=11:3


1