李阿姨打一篇稿件.第一天打了这篇稿件的四分之一,第二天打了这篇稿件的40%,第二天比第一天多大6页.

李阿姨打一篇稿件.第一天打了这篇稿件的四分之一,第二天打了这篇稿件的40%,第二天比第一天多大6页.
这篇稿件共有多少页?
dongyuer 1年前 已收到2个回答 举报

61971726 幼苗


6÷(40%-1/4)=6÷(2/5-1/4)=6÷3/20=40
∴这篇稿件共有40页


8

jyf208 幼苗


四分之一减去40%等于15% 6除以15%等于40,所以是四十页


2