1减去2sin平方735°的值为

1减去2sin平方735°的值为
A 2分之根号3 B 3分之根号3 C 4分之1 D 2分之1
wyylovegsd 1年前 已收到3个回答 举报

没腹肌的猪 幼苗


1-2sin平方735°
=1-2sin平方15°
=1-2(1-cos30)/2
=1-1+cos30
=2分之根号3
选A
不懂发消息问我.


7

到底怎么办才好 幼苗


A


1

刺绣m 幼苗


A,我用计算器算过了


0