..戳进-.-不止一题...小红今年9岁,爷爷今年73岁.再过几年,爷爷的年龄是小红的5倍?(把方程,和解方程的过程给我

..戳进-.-
不止一题...
小红今年9岁,爷爷今年73岁.再过几年,爷爷的年龄是小红的5倍?(把方程,和解方程的过程给我0.0)
4.8平方分米=( )平方厘米
9.6米=(  )厘米
2.4平方米=( )平方米( )平方分米 这是一题
4.02公顷=( )平方米
0.2平方千米=(  )公顷
一个平行四边形的面积是60cm²,如果它的高缩小到原来的三分之一,底不变,面积是( ),如果底和高都扩大到原来的3倍,面积是(  ) 
一个缩小一个扩大撒-.-
kaizisoso 1年前 已收到2个回答 举报

liu1078 幼苗


小红今年9岁,爷爷今年73岁.再过几年,爷爷的年龄是小红的5倍?(把方程,和解方程的过程给我0.0)
设再过X年
5(9+X)=73+X
45+5X=73+X
45+5X-X=73
4X=73-45
4X=28
X=7
4.8平方分米=(480)平方厘米
9.6米=(960)厘米
2.4平方米=(2)平方米(40)平方分米 这是一题
4.02公顷=(40200)平方米
0.2平方千米=(20)公顷
一个平行四边形的面积是60cm²,如果它的高缩小到原来的三分之一,底不变,面积是(20cm²),如果底和高都扩大到原来的3倍,面积是(540cm²) 


5

sdatgreuio 幼苗


5(9+x)=73+x x=7
480 960 2.4 240 40200 20
20 540


1