abcdef*f=gggggg abcdef各是多少

abcdef*f=gggggg abcdef各是多少
要详细过程
zogel 1年前 已收到1个回答 举报

liuguiming 幼苗


142857*7=999999
f*f只能产生:g=1,4,5,6,9
如果gggggg太小则,gggggg/f没有六位数
g=1不可能
g=4,f=2,8.即222222*2=444444,g=8时444444/8没有六位数
g=5,f=5,111111*5=555555
g=6,f=4,8.也不合题意
g=9,f=3,7.333333*3=999999,999999/7=142857
只有一个合题意.即142857


8