把102人分成三对,第一对人数是第二队人数的4/3倍,第一队人数是第三队人数的5/4倍,那么第三队有多少人

zhijiawang1982 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝津 幼苗


32

1年前 追问

2

举报 宝贝津

还有问题不?

zhijiawang1982 举报

没有了,谢谢

zhijiawang1982 举报

那个四分之五c还有十六分之十五c是什么意思

举报 宝贝津

A B C代表 1 2 3队伍

zhijiawang1982 举报

为什么有一个式子全是c

举报 宝贝津

A=4/3B =5/4C

举报 宝贝津

B=15/16C

zhijiawang1982 举报

十五分之十六是什么意思

举报 宝贝津

倍数啊

举报 宝贝津

你要把 A B代换

zhijiawang1982 举报

这是我们老师教我的,我自己看不懂了

zhijiawang1982 举报

你能看懂吗

举报 宝贝津

分数 等等

举报 宝贝津

简算

zhijiawang1982 举报

看懂了,谢谢

举报 宝贝津

一开始不知道你想要哪种的……

zhijiawang1982 举报

这个我们数奥课学过这个统一比,这个能看懂

zhijiawang1982 举报

太谢谢了

举报 宝贝津

前面的正统 实用性好

举报 宝贝津

基本都能用