1.如果abc>0,且a,b异号,那么c( )0.

1.如果abc>0,且a,b异号,那么c( )0.
2.绝对值大于 -1而小于5的所有整数的积是( )
A、25 B、1 C、0 D、无法确定
3.若m与n互为倒数,p与q互为相反数,则2009分之p+q -4mn=( )
wang233 1年前 已收到9个回答 举报

清水恬恬 幼苗


1、
ab异号则ab0
所以c


4

红尘如一梦 幼苗


1.如果abc>0,且a,b异号,那么c( < )0。
同号得正,异号得负
a,b异号,ab<0所以c必须与ab同号
2.绝对值大于 -1而小于5的所有整数的积是( C )
A、25 B、1 C、0 D、无法确定
绝对值大于 -1而小于5的所有整数:0,1,2,3,4
0*1*2*3*4=0
3.若m与n互为倒数,p与q互为相...


2

ilove646 幼苗


1、
ab异号则ab<0
abc>0
所以c<0
2、
绝对值大于 -1而小于5则包括0
所以相乘为0
选C
3、
p/2009+q-4mn=-2008p/2009-4


2

那时陌上花开 幼苗


1.如果abc>0,且a,b异号,那么c( < )0。
2.绝对值大于 -1而小于5的所有整数的积是( C )
A、25 B、1 C、0 D、无法确定
3.若m与n互为倒数,p与q互为相反数,则2009分之p+q -4mn=( -4/2009 )


1

山之野者 幼苗


1。小于
2.C
3.-1/2009


1

dd也爱飞 幼苗


答案:1、c<0,因为a,b异号,所以ab一定<0.
2、选C。绝对值大于-1而小于5的所有整数有0、1、2、3、4、-1、-2、-3、-4.
3、负2009分之4.因为m与n互为倒数,所以mn=1,p与q互为相反数,所以p+q=0。所以p+q -4mn=-4.


1

小小小小小猪 幼苗


解1:a、b异号所以ab<0,由abc>0,ab<0,所以c<0.
解2:选C
分析:绝对值大于-1小于5的整数包括0,所以无论多少个数乘积都是0。
解3:-4/2009
分析:p、q互为相反数则p+q=0,m、n互为倒数,则mn=1.
所以(p+q-4mn)/2009=(0-4*1)/2009=-4/2009。


1

jian-xh 幼苗


1.c( 《 )0。
2.绝对值大于 -1而小于5的所有整数的积是( C )
A、25 B、1 C、0 D、无法确定
3.若m与n互为倒数,p与q互为相反数,则2009分之p+q -4mn=( -4 )


1

wonderitu 幼苗


第3题他错了。1.如果abc>0,且a,b异号,那么c( < )0。
2.绝对值大于 -1而小于5的所有整数的积是( C )
A、25 B、1 C、0 D、无法确定
3.若m与n互为倒数,p与q互为相反数,则2009分之p+q -4mn=( -2009分之4 )


0