x-y=80,x+x-y=200,x等于多少,y等于多少?

娑婆訶 1年前 已收到7个回答 举报

llj0810 幼苗


把第一个式子带入第二个式子,得到x=120,再把120带入第一个式子算出y=40


1

zcf10011001 幼苗


X=120,Y=40


2

致命2温柔 春芽


x=120,y=40


2

司徒思空 幼苗


x=120 y=40


1

ii的人是zz 幼苗


把x-y=80代进去,200-80=120,,120-80=40,所以x=120,y=40


1

海南戏 幼苗


X等于40 Y等于40


0

zhouxin1013 幼苗


x-y=80,x+x-y=200
X=120,Y=40


0