水的密度是每立方米 1.0×10的三次方千克.也等于每立方厘米1克.

水的密度是每立方米 1.0×10的三次方千克.也等于每立方厘米1克.
谁可以告诉我怎么算?千克和克怎么换算?立方米和立方厘米又怎么换算?其中有什么规律啊?
薄雾轻云 1年前 已收到1个回答 举报

飞小非 花朵


1kg=1000g
1m=100cm
1m3=100*100*100cm3=1000000cm3
1000kg/m3=1000*1000g/1000000cm3=1g/cm3


2