|m+n|=-(m+n),则m+n__0 填> < = 或 ≥ ≤ 急 现在就要

|m+n|=-(m+n),则m+n__0 填> < = 或 ≥ ≤ 急 现在就要
1.|+n|=-(m+n),则m+n__0 填> < = 或 ≥ ≤
2.-5-7+9-91+46
3.(-6又1/4)+(1又2/3)-(-3又1/4)+(+2又1/3)
4.-105-(-129)+40+55-(+27)
5.-3又1/2-1又5/6+0.5+1/6
6.-5又1/5-7又2/7+3又2/.5-2又5/7
7.(-5.5)-(-3.2)+(-2.5)-(+4.8)
8.若|x|=3,|y|=7,求x+y=___________ 全考虑到了)
越快就给的分越高 一分钟以内的加10悬赏
top19820531 1年前 已收到4个回答 举报

1315641654 幼苗


1、 <
2、 -48
3、 -2又1/3
4、 92
5、 -4又2/3
6、 -11又4/5
7、-9.6
8、IxI=3 可得 x=3或x=-3 IyI=7 可得 y=7或 y=-7
所以 x+y=10 或 x+y=-4 或 x+y=4 或 x+y=-10


4

ZP685 幼苗


1.|+n|=-(m+n),则m+n<0 ; 2. -5-7+9-91+46 =48

3. (-6又1/4)+(1又2/3)-(-3又1/4)+(+2又1/3)=-1 4. -105-(-129)+40+55-(+27)=92

5. -3又1/2-1又5/6...


2

保湿凝露 幼苗


呵呵呵 孩子 你是一道也不会么? 还是希望你认真学习啊

1 小于
2、48
3、-1
4、92
5、-4又三分之二
6、 11又五分之四
7、0
8、正负10 正负4不素啦 偶素对对答案对不对 看看过程对不对 就素对一下啦 都会 就怕马虎的地方没改 嘿嘿 嘛 第3小题写错了 应该素 (-6...


0

baijingzhi 幼苗



2、 -48
3、 -2又1/3
4、 92
5、 -4又2/3
6、 -11又4/5
7、-9.6
8、 x+y=10 或 x+y=-4 或 x+y=4 或 x+y=-10


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.009 s. - webmaster@yulucn.com