800比24分之5 化简 过程

在这蓝色忧郁城市 1年前 已收到4个回答 举报

追风alc 幼苗


800比24分之5
=800×24/5
=160×24
=3840


4

月满西楼_秋雨 幼苗


800比24分之5=800*24/5=160*24=3840


1

nanci_2265 幼苗


800比24分之5
=800 x 24/5
=160 x 24
=3840


1

tomorrowlili 幼苗


800比24分之5 化简
800:5/24
=800*24:5/24*24
=19200:5
=3840:1


0