一线圈的自感L=0.05mH,通过线圈的电流I=0.8A,当电源切断后,求线圈中自感电动势的平均值.

一线圈的自感L=0.05mH,通过线圈的电流I=0.8A,当电源切断后,求线圈中自感电动势的平均值.
一线圈的自感L=0.05mH,通过线圈的电流I=0.8A,当电源切断后,电流在
120μs内下降为零,求线圈中自感电动势的平均值.
2006ttt008 1年前 已收到1个回答 举报

我rr着自己 幼苗


E=L*(ΔI/Δt) =0.05*10^-3*(0.8/(120*10^-6)) =(1/3)V


1